Вопрос о возможных проблемах с документами при смене места прописки детей и подаче заявления на ВНЖ в разных районах РФ

• г. Москва

Я и мои дети гражд РФ но муж недавно подал док на ВНЖ

Мы находимся на постоянной прописке в мос обл район Шатурский

У меня вот такой вопрос купили квартиру в Люберецком районе и переехали туда сделали времён пропис дочку взяли в школу (кроме мужа все сделали).

А сына с врем пропис в сад не берут (пока мест не дают ему).

Хочу спросить так как муж подал уже доки на ВНЖ в районе Шатуре не возникнут ли у него проблемы с доками если мы с детьми сделаем постоянную прописку в Люберцах?

Ответы на вопрос (1):

В пункте 55 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 установлен

исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении Вида на жительство.

В частности:

55. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, в случае, если данный иностранный гражданин

55.9. По истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

55.11. Находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

55.12. Заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным.

Изменение места регистрации супруги и ребёнка не может повлиять на предоставление ВНЖ.

Желательно иностранному гражданину не менять своего места регистрации до получения ВНЖ.

После получения ВНЖ иностранцу можно поменять свое место регистрации.