Доверенности - обязательно ли их заверять нотариусом?
Добрый день
Оформляйте доверенность у нотариуса, нотариус заверяет выдачу доверенностей. Банковские доверенности на распоряжение банковским счетом, заверяют сотрудники этого банка, доверенность на получение заработной платы может заверить работодатель.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Добрый день!
Зависит от места предъявления. В большинстве случаев - да.
Всего Вам наилучшего!
Доверенность на проведение вашим доверителем каких либо действий вместо вам обязательно заверяется нотариусом Но и вы в это время сами можете выполнять все необходимые действия. Только нотариально заверенная доверенность нотариусом имеет действие.
Здравствуйте.
Не все доверенности должны быть нотариальными. Возможно также заверять доверенность, например, подписью главного врача мед. учреждения, в случае нахождения на лечении.
Подробнее указано в ст.182 ГК РФ.