Правомерность выплаты зарплаты после искового письма ПКБ предприятию, где я работаю

• г. Пермь

ПКБ отправило исковое письмо в бкхгалтению предприятия где я работаю, в результате, бухгалтерия мне выплатила зарплату меньше положеного, отдав сумму по исковому письму данному ПКБ, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Взыскатель может направить исполнительный лис в банк, к приставам, а также по месту работы или получения пенсии.

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Ст. 9, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}