Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если она куплена до начала официального трудового стажа?
Добрый день, Евгений Сергеевич!
Можно, получить налоговый вычет можно в любое время после покупки квартиры.
Срок действия налогового вычета при покупке квартиры законом не ограничен. Поскольку правом на имущественный вычет с покупки жилья можно воспользоваться лишь один раз в жизни, соответствующая сделка купли-продажи может произойти когда угодно. После подписания всех документов и регистрации Росреестром права собственности на жилье срок подачи налогового вычета при покупке квартиры ее приобретатель устанавливает сам. То есть подать пакет документов на возмещение НДФЛ можно в любой момент после приобретения жилья.
Удачи и всего хорошего!