Фотографироваться на сайт организации или можно отказаться.
Добрый день! Можно отказаться фотографироваться.
В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии..) допускаются только с согласия гражданина.
Изображение гражданина рассматривается как нематериальное благо (защита по правилам гл. 8 ГК РФ.)
Эти положения российского законодательства соответствуют Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ст. 8) и правовой позиции Европейского суда по правам человека.
Добрый день!
Закон не устанавливает такую обязанность
Всего хорошего!