Великий Новгород, 12.02.2019, 15:52

Процесс обжалования решений суда - как действовать, если запрещена подача в суд и как обратиться в случае отказа с жалобой

Вопрос №15277102 из г. Великий Новгород
опубликован 12.02.2019, 15:52
А как это понять подача в суд запрещена, только обжаловать жалобой в областной суде через районный? А если опять откажут с жалобой, куда можно дальше подать, или вообще не примут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судя по всему, Вы уточняете ранее заданный вопрос. Мы не знаем, что Вы спрашивали ранее, потому и на уточнение, без ознакомления с ситуацией в целом, ответить невозможно.

После вынесения решения в суде апелляционной инстанции есть право обращаться в кассационном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.02.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Из Вашего вопроса неясно что вы собираетесь подать в суд и кем это запрещено? Пожалуста более подробно опишите ситуацию.

12.02.2019, 16:17

Не понял куда дальше обращаться если частную жалобу не принимают?

12.02.2019, 16:15

Вячеслав, вероятно, у Вас уже имелся спор по данному вопросу, поэтому в форме частной жалобы суд не принимает Ваши требования. Здесь необходимо изучать Ваши документы на очной консультации.

12.02.2019, 16:20

Здравствуйте. Так и мы не поможем понять сути вопроса, если Вы сам вопрос задали в одном месте, а уточнения к нему подаете сейчас. Мы не можем по всему сайту искать Ваши предыдущие вопросы, чтобы понять суть.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.02.2019, 16:21

Смысл вопроса такой что районный суд отказал, и вынес решение что запрещено подавать в суд, только обжаловать можно через районный суд в областной. Вот такая галемотья твориться по поводу вопроса рассрочки платежа. Даже смешно, почему нельзя обратиться сразу в областной суд напримую? Они думают что я бороться небуду и обжаловать, я ещё дойду до верховного суда потокому мелкому вопросу, почему не могут решить такой вопрос как отсрочка платежа.

12.02.2019, 23:32

Вячеслав! Никуда Вы не "дойдёте" без помощи грамотного юриста. И получите славу скандалиста.

12.02.2019, 23:51

Здравствуйте. Вы задаете вопросы, на которые есть в законе все ответы. И дело тут не в том, что кто-то думает, что Вы бороться не будете. Так же, никакой галиматьи нет здесь, всё в рамках закона, нравится Вам это или нет.

Нельзя напрямую обжаловать в областной суд, поскольку сам порядок подачи жалоб предусматривает её подачу именно через районный суд. А уже районный обязан направить копии жалоб сторонам и затем передать всё дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции - со ст. 321 ГПК РФ и далее, глава "Производство в суде апелляционной инстанции". Так что, смеяться тут только в пору над Вашим незнанием, но никак не над результатом.

Всего доброго.

13.02.2019, 08:28