LSN Messenger
Хабаровск, 12.02.2019, 16:26

Купили с мужем квартиру, оба собственники. Нужно ехать за документами на квартиру, могу я одна поехать? Сделку оформлял муж.

Вопрос №15277287 из г. Хабаровск
опубликован 12.02.2019, 16:26
Купили с мужем квартиру, оба собственники. Нужно ехать за документами на квартиру, могу я одна поехать? Сделку оформлял муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиса, если в договоре было указано, что вы приобретаете квартиру в общую совместную собственность и соответственно сейчас в правоподтверждающих документах (выпискеиз ЕГРН) будут указаны оба участника совместной собственности (Вы и Ваш муж), любой из вас может документы получить. Если в договоре в качестве покупателя был указан только супруг, то есть он является титульным собственником, то Вам могут не отдать документы, к сожалению.

12.02.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Алиса!

Видимо муж оформлял сделку по доверенности от вас. Также в данном случае и вы должны поступить. Сотрудники МФЦ имеют право вам выдать документы только на вашу долю. Или по доверенности от мужа на долю мужа.

12.02.2019, 16:28

Если два собственника, т.е. в договоре указывалось, что собственник вы и ваш супруг, значит и договоров на регистрацию вы сдавали с учетом каждой стороны сделки плюс Росреестр, тогда и получать каждый собственник будет свой пакет документов. Вы получите только те, которые положены вам, а документы за мужа вы не получите, он сам должен их получить.

12.02.2019, 17:03

Квартира в ипотеки, квартиру оформили на двух собственников так как мы расписаны. Муж только ипотеку на себя оформил, не о какой доверенности не кто не говорил.

12.02.2019, 16:40

А у вас есть кредитный договор на ипотеку? Если он кредит на себя оформил (ипотека), значит и квартира на него оформлена.

12.02.2019, 16:44