Три года на пенсии - награждение за активное участие в переписи населения 2002 года
Здравствуйте Марина Александровна!
В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица:
- имеющие удостоверение "Ветеран труда";
- награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
[Исходя из содержания указанной статьи, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ. Так как, Вы проживаете в Свердловской области, необходимо обратиться в Вашу так называемую "соцзащиту", может в нормативно-правовом акте Свердловской области имеются дополнительные условия получения звания "Ветеран труда"