Ответчик не согласен с разводом и требует дополнительное время для примирения, а также обжалования; возникают вопросы касательно дележки квартиры и отсутствия детей
Добрый вечер! Ответчик имеет право на обжалование по закону. Решение останется в Вашем случаи в силе, но он на законном основании будет тянуть время.
Вопрос то в чем заключён?
Здравствуйте Рита, пусть себе вопит, ответчик имеет право обжаловать решение суда.
Чтобы разделить квартиру, никакой нужды расторгать брак нет.
ОДно другом уне мешает.
Могут ли отменить развод по аппеляции ответчика.
Не могут, если нет процессуальных нарушений.
Нет, не могут отменить на стадии апелляции. Суд не может заставить вас жить вместе.
Нет, не могут. Разве, что в апелляции Вы откажетесь от иска.
Рита, если речь в решении суда шла только о разводе, то на первый взгляд, оснований для отмены нет.
Относительно раздела имущества, надо уточнить ситуацию.
Это было в этом же деле или же Вы собираетесь подать после развода отдельный иск...