Москва, 12.02.2019, 18:46

Ответчик не согласен с разводом и требует дополнительное время для примирения, а также обжалования; возникают вопросы касательно дележки квартиры и отсутствия детей

Вопрос №15277975 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 18:46
Подала на развод ответчик не согласен дали три месяца на примирение, по их истечении нас развели ответчик все вопит я несогласен дайте ещё время и буду обжаловать, детей нет не хочет квартиру делить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ответчик имеет право на обжалование по закону. Решение останется в Вашем случаи в силе, но он на законном основании будет тянуть время.

12.02.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос то в чем заключён?

12.02.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Нет ответа

Здравствуйте Рита, пусть себе вопит, ответчик имеет право обжаловать решение суда.

12.02.2019, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Чтобы разделить квартиру, никакой нужды расторгать брак нет.

ОДно другом уне мешает.

12.02.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут ли отменить развод по аппеляции ответчика.

12.02.2019, 19:31

Не могут, если нет процессуальных нарушений.

12.02.2019, 19:32

Нет, не могут отменить на стадии апелляции. Суд не может заставить вас жить вместе.

12.02.2019, 19:33

Нет, не могут. Разве, что в апелляции Вы откажетесь от иска.

12.02.2019, 19:35

Рита, если речь в решении суда шла только о разводе, то на первый взгляд, оснований для отмены нет.

Относительно раздела имущества, надо уточнить ситуацию.

Это было в этом же деле или же Вы собираетесь подать после развода отдельный иск...

13.02.2019, 00:39