Кто является высшим органом управления? Общее собрание участников или директор в ООО?

Скажите, общее собрание участников в ООО - это самый высший орган управления? Или все таки директор на момент действия его полномочий, ну пока не сняли, имеет над ним превосходство?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Нет ни какого превосходства, кроме того именно общее собрание участников ООО решает вопрос о назначении директора и сроки его полномочий.

С уважением,