Право наследования в ситуации с смертью родственников - могут ли дети участвовать и правила уведомления

• г. Курск

У меня такой вопрос.10 лет назад у моего мужа умер отец, в 2018 г.умер мой муж, следом его бабушка, сейчас вступают в наследство тетя мужа и вводят отца моего мужа в наследство. Вопрос вот в чем могут ли наши с мужем дети иметь право на часть этого наследства? И должны ли уведомить моих детей об этом?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, как они вводят в наследство отца мужа, если он умер 10 лет назад? Вы очень запутанно все описали, трудно разобраться.

Если сейчас тетя мужа вступает в наследство после смерти бабушки (мать мужа?), то получается, что вступает сестра бабушки? Это незаконно.

Вступать в наследство должны ваши дети, пусть они обращаются к нотариусу; если дети несовершеннолетние-вступайте вы в интересах детей в наследство.