Прорвало трубу на улице - водоканал призывает оплатить ремонт стоимостью 150.000 рублей, утверждая, что виноват мой отвод
Марина, для полного и всестороннего ответа необходимо уточнить следующее.
Имеется ли у вас к договору с предприятием, подписанный акт раздела эксплуатационной ответственности? Что следует из этого акта и где установлена граница и контрольный колодец.
Проводило ли предприятие обследование и имеются ли у вас копии актов?
Если прорыв в пределах Вашей экспл. Ответв., то к сожалению требование предприятия правомерно, если нет, следует написать претензию в адрес водоканала.
Буду рада, продолжению беседы в случае наличия уточняющих вопросов, так же прошу оценить ответ, оставив отзыв на моей странице (отметкой достойным количеством звезд) Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вы ничего не обязаны платить без решения суда. А если обратятся в суд, их иск можно оспорить. Удачи.
Никакого договора у меня нет. На каком тогда основании водоканал определил, что я должна ремонтировать?