Могут ли собственники МК поставить контейнер для сбора ТБО без обустройства контейнерной площадки.
Могут ли собственники МКД постатавить контейнер для сбора ТБО без обустройства контейнерной площадки.
Могут, никаких правовых последствий для них оплате сбора это не повлечете, поскольку сбор и вывоз мусора все равно может осуществлять только лицензированная организация;
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
""Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
""1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
""30) "деятельность" по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности;
(п. 30 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)