Оформление документов на жилой дом - вопросы приусадебного участка и последствия при отсутствии его оформления

Недавно столкнулся с необходимостью оформления документов на жилой дом (после смерти отца). Документов на дом никаких не нашел, кроме ДКП. Обратился в Администрацию сельского поселения и в суд. Но возник еще вопрос с приусадебным участком на котором стоит дом. Как быть с ним? Могу ли я оформить его в собственность или только заключать договор аренды с адм. сельского поселения? И что грозит если я оформлю дом а приусадебный участок нет (участком, как огородом я не пользуюсь т.к его периодически подтапливает а администрация ничего не делает чтобы предотвратить подтопления. Спасибо. Жду вашего совета.
Лучший ответ

Добрый день!

Если никаких документов на земельный участок нет, то возможно два пути.

1. через суд признать данный земельный участок в собственность

2. аренда земельного участка у Администрации.

Выбор за Вами.

Решение о выделении зем участка было какое-либо? Если нет-то прийдется идти через аренду.