Через 8 месяцев после смерти Елизарова все 3 наследника явились к нотариусу за получением наследства.
Через 5 месяцев после смерти гр. Елизарова к нотариусу обратилась за оформлением наследства дочь умершего Колина, которая подала заявление о принятии наследства, подтвердила родственные отношения с умершим отцом. В заявлении она сообщила о наличии 2 родных сыновей умершего, указав их адрес.
Через 8 месяцев после смерти Елизарова все 3 наследника явились к нотариусу за получением наследства. При этом Колина не возражала против включения своих братьев в число наследников, так как свидетельство о праве на наследство ею получено не было.
У одного из сыновей умершего Елизарова отсутствовало свидетельство о его рождении, получить его в ЗАГСе было невозможно из-за не сохранившегося в ЗАГСе архива.
Нотариус посоветовал сыновьям умершего обратиться в суд за восстановлением срока для принятия наследства, а сыну, у которого отсутствовало свидетельство о рождении, решить вопрос в суде о признании его сыном умершего. /. Правильны ли действия нотариуса? 2. Как в данной ситуации поступили бы Вы?
Лучший ответ
Мы бы воскресили Елизарова и послали его сдавать наследственное право вместо Марии.
Пусть доцент порадуется, какие у него студенты.