Формирование спортивной федерации для людей на колясках в России - этапы регистрации и основные задачи
Ульяна! Процедура следующая; - это объявление в СМИ за 3 месяца до собрания учредителей, которые желают создать федерацию. Члены федерации должны быть с разных регионов и включать в себя хотя бы одно юр.лицо. Определить форму деятельности- коммерческую или некоммерческую организацию. Затем составить проект устава, который в последующем должен быть утвержден на собрании. Согласовать повестку дня и обязательно включить три вопроса, это утверждение устава, выбор председателя, выбор исполнительного органа, выбор ревизионной комиссии. Составить протокол собрания и утвердить его. Составить заявление в соответствии с формой Р 11001, оплатить госпошлину и подать в орган юстиции и ждать. Это если в вкратце. Удачи.