Владимир, 13.02.2019, 00:28

Как бороться со шантажом в ситуации, когда человек требует от вас интимные отношения или угрожает разоблачением?

Вопрос №15279600 из г. Владимир
опубликован 13.02.2019, 00:28
Меня шантажирует человек. Дело в том что мы переписывались и я ему фото присылала в нижнем белье, он теперь шантажирует если я не пересплю с ним то он тогда выложит переписку или покажет отцу моему, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Напомните этому гражданину о существовании ч. 1 ст. 133 УК РФ: 1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

13.02.2019, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А мне ничего не будет? За то что я с ним переписывалась и в диалоге Когда мы переписывались 4 месяца назад соглашалась на секс с финансывой помощью? А сейчас он этим шаниажирует и принуждает к интиму но у нас не было ничего!

13.02.2019, 00:39

Нет, Екатерина, подобные действия никак не наказываются. Вы свободны в выборе характера отношений.

13.02.2019, 00:44