Как получить свои накопления из НПФ Газфонд при пенсии по вредности в 45 лет?

Вышел на пенсию в прошлом году по вредности в 45 лет. Пенсия 18500. Обратился в НПФ Газфонд где накопления составляли 327000 за единовременной выплатой мне отказали сославшись на закон по которому моя пенсия не дотягивает до каких то 5% и осается либо пожизненно по 1000 в месяц либо по наследству либо ждать пока пенсия подрастет. Как получить свои накопления?
Лучший ответ

В указанном случае - действительно, только последний вариант реальный, ограничение в 5% между размером страховой и накопительной пенсии действительно существует, если накопительная больше этих 5% от размера страховой - выплачивается пенсия, если меньше - единовременная выплата.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Если в софинансировании не участвовали, то только ждать, пока пенсия по старости увеличится.

Спасибо за объяснение!