Как изменение законодательства повлияет на мой возраст выхода на пенсию?
С 01.01.2019 г. вступили в силу основные положения о повышении пенсионного возраста
по общему правилу для женщин 1964 года рождения возраст выхода на пенсию увеличивается на 12 месяцев, однако такие женщины могут воспользоваться льготой и стать пенсионером на 6 месяцев раньше нового пенсионного возраста.
Здравствуйте. Прибавляйте полгода. Лицам, которым в период с 01.01.2019 по 31.12.2020 исполнится 60 (мужчинам) и 55 (женщинам) лет, пенсия может быть назначена на 6 месяцев ранее достижения возраста, установленного приложением 6 (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).
Приложение 6
к Федеральному закону
"О страховых пенсиях"
год 2019
Женщины
V + 12 месяцев.