Что делать, если кредит застрахован, а заемщик умер?
Как выплачивается кредит, если заемщик умер, есть один поручитель, нет наследников, но есть наследство, спасибо.
Сергей, здравствуйте.
Поручитель отвечает по кредиту только при наличии основного заемщика, то есть наследника (наследников). Если наследство никто не примет, поручительство прекращается.
Здравствуйте. Банк, вероятней всего, будет взыскивать кредит с поручителя.Если кроме поручительства были прочие обеспечительные меры, например, залог, то задолженность по кредиту, возможно, частично или полностью будет погашена за счет заложенного имущества.