Какая сумма минимальная уставного капитала должна быть у лизинговой компании?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

В настоящее время особых требований к уставному капиталу лизинговых компаний не предъявляется, т.е. он составляет 10 000 руб. (для ООО), 10 000 руб. (для непубличного АО), 100 000 руб. (для публичного АО).

Читала, что с 2018 года, лизинговые компании с балансовой стоимостью активов менее 500 млн. руб, будут иметь капитал 30 млн. руб. Это уже в силе? Спасибо.

www.consultant.ru пока в закон изменений не внесли, возможно, вы читали про законопроект, который еще находится на рассмотрении.