Ветеран труда сейчас действует, и какой стаж нужен женщине я с 1966 г. р.30 лет есть стаж.
Согласно законодательства одного стажа работы не достаточно для получения ветерана труда, нужно иметь государственные или ведомственные награды еще.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Закон Республики Хакасия от 8 июля 2002 г. N 33 "О звании "Ветеран труда Республики Хакасия" (с изменениями и дополнениями)
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.