Правомерно ли начисление повышающего коэффициента за ХВС и ВО после продажи квартиры?
Мне начислили повышающий коэффициент на ХВС и ВО за 2017 год (квартира была продана в декабре 2018 года), подскажите правомерны ли действия управляющей компании?
Повышающий коэффициент выставляется в случае, если отсутствует или вышел из строя прибор учета. Так как в 2017 году собственником квартиры были Вы, то и оплата повышающего коэффициента лежит на Вас, несмотря на то, что квартиру Вы продали. Управляющая или ресурсоснабжающая организация имеет право выставить Вам долги за последние 3 года. Если повышающий коэффициент рассчитан законно (то есть вы пользовались вышедшим из строя прибором учета, либо но у Вас отсутствовал) то вероятно начисления правомерны.