Брокерская компания UTIP требует деньги за пробитие шлюза – что делать?
Не проводите. Вы им не обязаны ничем. И скорее всего нарвались на мошенников (ст.159 УК РФ), т.к. обычно ничего выходящего за пределы договора не требуется делать.
Это мошенники. В полицию идите и пишите заявление (ст. 159 УК РФ). И не слушайте их. Обычный мошеннический ход - тянуть деньги до последнего. Под разными предлогами. Не Вы им должны. Они Вам.
Кроме соответствующего обращения в полицию с описанием обстоятельств произошедшего будет не лишним обратиться с аналогичным заявлением в Отдел по борьбе с нелегальной деятельностью ЦБ РФ, это повысит шансы возбуждения уголовного дела и как следствие возмещение Вашего ущерба. Воздержитесь от несения дополнительных затрат.