Невыполнение услуг модельного агентства - как разрешить спор

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила агентский договор с модельным агенством. Указанные услуги агенства по договору не были выполнены в полной мере. И мне пришлось обратиться за уроками в другое агенство, хотя мне по договору было запрещено сотрудничество с другими агентствами. Теперь агенство обвиняет меня в этом, хотя само мне эти уроки так и не предоставило. Как разрешить спор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ О защите прав потребителей ст.32, Вы вправе в любое время отказаться от услуг.

Кроме того Вы в праве потребовать расторжения договора на оказание услуг в связи с не выполнением обязательств.

Что касается сотрудничества с другим агентством это конечно же Ваше право, но если это агентство подаст иск в суд о взыскании с Вас штрафов и неустоек то придется доказывать в суде то обстоятельство, что с их стороны обязательства не исполнялись.

Если возникнет такой спор то очень рекомендую обратиться к адвокату за помощью.