Может ли банк подать в суд из-за задолженности 3000 р.
Здравствуйте.
Право на обращение в суд у банка есть, если имеется задолженность.
Если Вы выплачиваете задолженность маленькими суммами, то Ваш долг не будет уменьшатся, поскольку растет неустойка из за нарушения срока выплаты.
Скорее всего будут ждать, пока задолженность увеличится или продадут долг коллекторам.
Теоретически - может. На практике - по маленьким суммам не всегда обращаются.
Елена, добрый день.
Исходя из моей практике, нет. Но не стоит забывать, что это долг, который ежедневно увеличивается за счёт процентов, пеней и штрафов.
Долг может вырасти из 3 000 до 30 000 рублей.
Хочу отметить, что скорее всего Банк обратиться к Мировому судье с Судебным приказом, который Вы можете отменить в установленный законом срок - 10 дней со дня получения.
Затем они уже пойдут в очное производство, но мало вероятно!