LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 13.02.2019, 11:04

Отказ в снятии наличными - могут ли без согласия перевести на субсидию военнослужащего с ошибочным занесением в реестр ипотеки?

Вопрос №15281216 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.02.2019, 11:04
Я военнослужащий в 2010 году стал участником ипотеки, в 2018 подал документы на снятие наличными пршол отказ в связи с ошибочным занесенеем меня в реестр хотят обнулять счёт имеют ли право без моего согласия перевести меня на субсидию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скажите пожалуйста, каким образом Вы стали в 2010 г. участником НИС (подавали рапорт), какое у Вас воинское звание?

13.02.2019, 15:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Писал рапорт звание ефрейтор.

16.02.2019, 05:07

Желание стать участником НИС Вы изъявляли на втором контракте? Если, да, то нет оснований полагать, что Вы включены в реестр участников НИС по ошибке.

Так, согласно п. п. 4 п. 1.ст 9 ФЗ "О НИС" к участникам накопительно-ипотечной системы относятся, в том числе, сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.

16.02.2019, 08:15

Оба контракта заключены до 2005 года в 2010 рапорт писать принудило командование и не только меня.

20.02.2019, 12:34