Ограничение на продажу имущества - Что делать жене банкрота?

Я по решению Арбитражного суда признан банкротом, назначен финансовый управляющий. Жена хочет продать принадлежащий ей дом, оказалось на него наложено ограничение. У меня имущества нет. Это может быть связано с моим вопросом, что ей делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно заказать выписку ЕГРН в МФЦ и уточнить кем наложено обременение. Если дом приобретен по возмездной сделке в браке то половина Ваша и причины обременения понятны. Если дом приобретен в браке ей по безвозмездной сделке или до заключения брака то имущество ее и такое обременение необходимо снять в судебном порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Валерий!

Возможно ограничение на принадлежащее ей имущество выставлено именно из-за вашего дела, т.к. законом предусмотрена возможность выделения доли должника из совместнонажитого имущества супругов, которое могло вам принадлежать в случае раздела имущества и обращение взыскания на данное имущество.

Вообще, узнать кем наложены ограничения, можно через МФЦ!

Спасибо за понятный ответ!