Ограничение на продажу имущества - Что делать жене банкрота?
Здравствуйте! Можно заказать выписку ЕГРН в МФЦ и уточнить кем наложено обременение. Если дом приобретен по возмездной сделке в браке то половина Ваша и причины обременения понятны. Если дом приобретен в браке ей по безвозмездной сделке или до заключения брака то имущество ее и такое обременение необходимо снять в судебном порядке.
Здравствуйте, Валерий!
Возможно ограничение на принадлежащее ей имущество выставлено именно из-за вашего дела, т.к. законом предусмотрена возможность выделения доли должника из совместнонажитого имущества супругов, которое могло вам принадлежать в случае раздела имущества и обращение взыскания на данное имущество.
Вообще, узнать кем наложены ограничения, можно через МФЦ!