Обнаружены магниты на счетчиках в квартире без моего согласия - как правильно поступить?
Добрый день!
УК вряд ли разберется, ведь это она обнаружила нарушения. Напрашивается вопрос: как, если в квартире никто не прописан. Или проживают не зарегистрированные? Пишите претензию. О проведении проверки должны были известить собственника заранее, согласовать время и дату. Собственника обязаны ознакомить с Актом под роспись. Если он не согласен, то может в Акте написать возражения. Если отказался от подписи в Акте, то об этом делается уведомление за подписью ответственных лиц. Если проверка проведена с нарушением, ее результаты считаются недостоверными (незаконными).
Хотите разобраться, обратитесь в городскую жилищную инспекцию или организацию по контролю за деятельность ЖКХ.
Здравствуйте. Они должны Вас ознакомить с документами. Пишите жалобу.