Как переоформить автомобиль, после смерти ответчика, при сохранении решения суда о разделе имущества?
Здравствуйте, Анастасия.
В вашей ситуации следует брать в суде и подавать исполнительный лист судебным приставам. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Получаете исполнительный лист в суде и в соответствии со ст 30 ФЗ.. об исполнительном производстве.. подаёте заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел Фссп.
Это всё понятно. Сегодня забрала все документы из суда и повезла к судебным приставам. Они отказываются принят к производству так как владелец (он же ответчик) умер. Кому предъявлять исполнительное производство?
Наследники в этом случае отвечают, если приняли наследство.
Решение областного от 31.01.2019 года. Умер 10.02.2019. Теперь автомобиль забирать через наследников?
Анастасия, обратитесь в суд с заявлением об установлении права собственности на автомобиль за вами. Дешевле обойдется.