Если у меня 9 классов и в армии был по строчке и 3 года по контракту, могут взять в ППС?
Доброго времени суток. Со средним полным общим образование а точнее (без высшего образования) Вы можете претендовать только на должности "рядового и сержантского состава" в ППС, ОВО, Водитель, Дежурный.. .
Поступить на эти должности Вы Можете при условии, что ранее служили срочную службу в Армии, Для ППС желательно в спецвойсках. Соответственно имеете полное среднее образование и отметку в военном билете категория "А" - годен к военной службе.
Решающую роль в поступлении на службу играет вердитк Военно-врачебной комиссии Поликлиники ГУВД и Центр Психофизиологической Диагностики (профотбор) и позиция Отдела кадров. С уважением, Александр Васильев.