Доступны ли подъемные для свежевыпустившихся клинических психологов и как уточнить эту информацию?
Олодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который:
закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;
обучался на дневном отделении на бюджетной основе;
получил диплом установленного образца;
устраивается на работу в первый год после окончания;
впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);
выбрал местом своей работы бюджетную организацию.
Только при соблюдении всех этих условий можно рассчитывать на получение различных социальных выплат, прежде всего, подъемных. Выпускник более старшего возраста, получивший образование заочно или на коммерческой основе, претендовать на них не сможет.
Устроился в казенное учреждение. Такое бюджетным считается?