Кража ТМЦ в магазине - Работодатель намерен вычесть ущерб из зарплаты старшего продавца
Если я правильно понял вопрос, то виновные лица установлены, значит именно они и должны возмещать материальный ущерб…
Нет, не законно, с виновных лиц должны взыскать.
Коллектив так и думал. Только работодатель говорит что с них взять не чего поэтому с "НАС".
Это неправомерные действия работодателя, значит вы можете оспорить их в судебном порядке.
Как быть если просто снимут деньги и мы только узнаем об этом при получении зарплаты? Чтобы забрать ущерб с установленных лиц нужно заниматься этим, писать жалобы в прокуратуру на бездействие работников полиции, ознокамливаться с материалами уголовного дела, а директор филиала не чего не делает! Просто ждёт когда скажут с нас снять деньги как он нам уже сказал.
Я вам уже отвечал на ваш вопрос – эти действия работодателя неправомерные, значит можете жаловаться либо в прокуратуру либо обращаться в суд.