Решение суда - отмена судебного приказа и возможность предъявления иска
Здравствуйте, указанная выше фраза значит, что истец для взыскания с Вас задолженности вправе обратиться в суд с иском, в ходе рассмотрения которого судом будут исследоваться представленные доказательства сторонами процесса, выслушиваться их доводы, возражения, приниматься решения по ходатайствам последних.
Приказное производство является усечённой формой гражданского судопроизводства, которое осуществляется без вызова сторон только на основании письменных доказательств.
В то же время, в рамках искового производства Вам в соответствии со ст.ст. 35 и 65 ГПК РФ будет представлен широкий спектр прав для обоснования своей позиции относительно иска (можете давать пояснения, задавать вопросы, представлять доказательства, заявлять ходатайства и т.п).
Это значит что взыскатель может обратиться в суд повторно уже с исковым заявлением.
Добрый день. Вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ и договориться об оказании услуги.