Права на декретные выплаты при условии стажа работы за последние 2 года

Вопрос №15283957 из г. Симферополь
опубликован 13.02.2019, 18:58
Если у меня есть стаж работы за последние 2 года, но я только устроилась на работу и через неделю у меня начинается декретный отпуск, положены ли мне декретные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положены, вы можете при уходе в декрет выбрать два последние денежные годы.

13.02.2019, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А при этом мне будет идти стаж с нового места работы где я проработала неделю но устроена официально?

13.02.2019, 19:07

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком входят в страховой стаж для трудоустроенных.

13.02.2019, 19:15

Дело в том, что мой работодатель у которого я проработала последние 2 года передал свой бизнес другому человеку, закрыл свое ИП и попросил уволится по собственному, а новый работодатель сразу устроил меня обратно на работу, только на свое ИП,у нового работодателя я проработала неделю и сейчас у меня начинается декретный отпуск, не будет ли никаких проблем с оформлением декрета?

13.02.2019, 19:25

Никаких проблем не будет, если ИП делает выплаты в фонды.

13.02.2019, 19:29

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034