Продажа доли в квартире - нарушение прав ребенка и его проживание в коммунальной квартире
У нас с бывшим мужем приобретенная в браке квартира в частную собственность, по доли без выделения. От брака несовершеннолетняя дочь. Он продает свою часть посторонним людям. После продажи квартиры ребенок, фактически, будет проживать в коммунальной квартире.
Не ущемляются ли при этом права ребенка?
Лучший ответ
Данная сделка не может быть проведена без согласия органа опеки, которому вы должны представить свое мотивированное несогласие (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,