Москва, 13.02.2019, 20:08

Какие проблемы могут возникнуть у гражданки Молдовы, находящейся нелегально в РФ, при попытке выезда в Армению?

Вопрос №15284171 из г. Москва
опубликован 13.02.2019, 20:08
Я гражданка Молдовы, нахожусь нелегатьно на территории Рф. Поставили запрет в тот момент, когда я находилась в Москве. Хочу выехать в Армению. Возникнут ли у меня проблемы на пунктах контроля паспорта по дороге в Армению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно возникнут! Составят протокол по ст.18.8 КоАП РФ и через суд выдворение со штрафом.

13.02.2019, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что делать в таком случае? Самостоятельно обратиться в ФМС оплатить штраф и попросить бумагу о выдворении?

13.02.2019, 20:38

Увы, выдворяет только суд! ОВМ составит только протокол и направит в суд на рассмотрение! Нужно заявить на суде, что сами покинете Россию, чтобы не было выдворения с содержанием в спецприемнике! Добивайтесь самостоятельного контролируемого выдворения!

13.02.2019, 20:47