Как оформить землю под двухквартирным домом и поделить ее с соседями

• г. Красноярск

Под двухквартирным домом хотим оформить землю в собственность. Квартиры стоят на кадастровой учёте,а на землю есть только документ что земля была выделена в 1963 году под строительство дома в бессрочного пользование. С чего начать оформление земли под домом? Хотим с соседями поделить землю по забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для начала надо написать заявление в администрацию и министерство земельных отношений с вашей просьбой.

Добрый день! Начать надо с обращения к кадастровому инженеру для подготовки технических документов.

Затем уже в администрацию.

НО если ваша цель-выделить участки под квартирами, то не получится.

Вы сможете оформить землю только в долевую собственность и определить порядок пользования.

Потому что ваш дом считается многоквартирным.