Куда обратиться, чтобы отец несовершеннолетнего ребенка отказался от отцовства. В официальном браке мы не состоим.

Лучший ответ

Здравствуйте. Информации очень мало. Если Отец ребенка НЕ является "биологическим отцом" сам может попытаться оспорить свое отцовство. Установить отцовство может "биологический" отец ребенка. Вы сами можете оспорить отцовство, ОДНОВРЕМЕННО с заявлением об установлении отцовства в отношении "биологического" отца. Если же отец Вашего ребенка указанный в свидетельстве о рождении на самом деле "биологический" отец то порядок действий будет иным, а по основаниям смотрите ст. 69 СК РФ. Эти дела очень сложные. Не рискуйте, обращайтесь к профессионалам. В случае "самолечения" исправить ситуацию будет крайне сложно.

Отказаться от отцовства - нет такого в законодательстве... можно оспорить отцовство, если есть сомнения в том, что ОН биологический отец...