LSN Messenger
Москва, 13.02.2019, 20:55

Может ли ребенок сохранить гражданство РФ и получить второе гражданство Сербии?

Вопрос №15284397 из г. Москва
опубликован 13.02.2019, 20:55
Ребенок гражданин РФ, на момент рождения мать состояла в браке с гр.Сербии, на данный момент в разводе. Может ли ребенок получить второе гражданство - Сербское, сохранив при этом гражданство РФ? Ребенку 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец ребенка записан гр. Сербии?

В РФ запрещено иметь двойное гражданство, при смене гражданства вы автоматически теряете гражданство РФ.

13.02.2019, 21:45

Да, отец ребенка записан как гр. Сербии.

13.02.2019, 21:47

Ну ребенок тогда по отцу может получить гражданство Сербии. Но тогда прийдется отказаться от гр. РФ.

13.02.2019, 22:02