Покупка дома в Крыму гражданином Украины - купля-продажа или дарственная?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится его купить и в дар не оформите. Это приграничная зона и подобные сделки с недвижимостью, законом запрещены с иностранцами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если мать живет в Крыму, а дочь на Украине, то как дочь вступит в наследство после смерти матери?
Добрый день! Необходимо будет дочери приехать в Крым, вступить в наследство.
После по 218-ФЗ зарегистрировать за собой недвижимое имущество.
Никаких препятствий по оформлению наследства не наблюдаются.