Какие документы должен предоставить в ЗАГС гражданин Украины, чтобы жениться на гражданке РФ?
Для регистрации брака в России между гражданкой России и гражданином Украины необходимы паспорта, заявление, квитанция об уплате госпошлины и от гражданина Украины справка о том, что ранее он не состоял в браке.
Но дело в том, что в настоящее время загсы Украины согласно действующему законодательству прекратили выдачу подобных справок...
Теперь это выглядит следующим образом - человек приходит к нотариусу - пишет заявление, в котором указывает свои паспортные данные и заявляет, что в браке он не состоял и не состоит... Нотариус это заявление заверяет, переводит на русский язык и прошивает, ставит печати и голограммы.