Суд установил отцовство, но отец отказывается погасить долг в 6 мил. рублей - могут ли с ребёнка списывать задолженность после достижения им совершеннолетия?
Родила ребёнка вне брака, был суд установлено отцовство. У отца имеется долг в 6 мил. руб. Оплачивать он не собирается его. По достижению совершеннолетия ребёнка смогут ли с ребёнка высчитывать с зп этот долг?
Лучший ответ
Только в случае когда ребенок примет наследство от отца после его смерти, при этом он сможет от наследства отказаться если сумма долгов будет превышать сумму активов наследственной массы и это будет просто невыгодно. Так что не переживайте.
Спасибо за понятный ответ!
Алименты взыскивайте на ребёнка.
После смерти отца сын наследство не принимает и никаких проблем. Принявшие наследство и будут выплачивать долг в пределах суммы принятого наследства.