Можно ли воспользоваться справкой на переход на лёгкий труд при тяжёлой беременности и отсутствии такой работы?

Вопрос №15284866 из г. Пенза
опубликован 13.02.2019, 22:25
Я беременная, 3 роды. Беременность проходит тяжело, моё здоровье составляет желать лучшего. Могу ли я воспользоваться справкой на переход на лёгкий труд, если лёгкого труда на работе нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, почему же нет? найдут место уборщицы например, считается лёгким трудом. Пишите заяВление. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.02.2019, 22:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я и являюсь уборщицей, работаем не с машинами, а моём всё в ручную. Носим ведра.

14.02.2019, 10:12

Получите у врача мед. заключение о переводе на легкий труд. Если нет легкого труда, то уйдете в отпуск с сохранение среднего заработка.

14.02.2019, 10:13

--- Ксюша, ваш труд и относится к лёгкому. Так что больше вас никуда не переведут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.02.2019, 10:22