Троицк, 14.02.2019, 00:07

Права родителя при переводе ребенка между подгруппами по иностранному языку - как обжаловать отказ директора в письменной форме

Вопрос №15285094 из г. Москва
опубликован 14.02.2019, 00:07
Хочу перевести ребенка из одной подгруппы по иностранному языку в другую в рамках одного класса. Если, как вы пишите, вопрос перевода - это право, а не обязанность директора, то зачем мне требовать от директора письменный отказ, как я смогу им воспользоваться для обжалования в вышестоящих инстанциях? Какие у меня в этой ситуации права, на какие законы и положения я могу опираться, чтобы решить вопрос в свою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Для начала достаточно обратиться к классному руководителю или завучу. Если данное руководство не примет решение о переводе, тогда Вам необходимо написать заявление на имя директора о переводе с одной группы иностранного в другу. Если Вам поступит отказ - то смело обращайтесь в департамент образования.

Все нормы регламентируются ФЗ «об образовании», внутренними постановлениями и распоряжениями школы.

С Уважением Ярцева И.Н.

14.02.2019, 00:16

Таким образом получается, что отказать мне в переводе директор права не имеет?

14.02.2019, 00:31

Нет, не имеет.

С Уважением Ярцева И.Н.

14.02.2019, 00:34