Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему - штраф или иные возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Продала алкоголь несовершенно летнему... прошла стажировку дня три назад (опыта работы нет... на кассе впервые.. со всеми правилами не знакома)... Я обязаны оплачивать штраф или есть какой-нибудь выход?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

" Незнание закона - не освобождает от ответственности ".

Лилия, здравствуйте!

Да, Вы совершили правонарушение, за которое предусмотрена административная ответственность.

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).