Может ли пристав удерживать 50% зарплаты из-за долга за квартплату, если есть трое несовершеннолетних детей?

• г. Омск

У меня долг за квартплату, и на иждевении находятся трое несовершеннолетних детей, имеет ли права пристав удерживать 50% с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет, однако можно написать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда или рассрочку попросить.

Имеет полное право по ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), ст.138 ТК РФ.

Вы вправе подать заявление начальнику ОСП о снижении % удержания, с предоставлением соответствующих документов, ст.64.1. ФЗ.

Также вы вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга, ст.203 ГПК РФ и если вам её предоставят, то пристав приостановит ИП, снимет все ограничения, аресты.