Можно ли оспорить расписку, написанную мужем под давлением и ставшую причиной недостачи в бухгалтерии?

• г. Краснодар

Муж написал расписку на 300 т рублей. Денег в глаза не видел, бухгалтерия намутила так что у него пошла недостача. Расписка была написана под давлением четырех человек. Можно ли ее оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Тогда пусть обращается с заявлением в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте Анна

Не выплачивайте долг по расписке, будет заявлен иск о взыскании, заявите встречный иск о признании недействительной расписки, а займа безденежным. В случае взыскания долга с заработной платы, обращайтесь в суд.

Анна, вашему супругу рекомендую обратиться с заявлением в полицию по факту давления со стороны бухгалтера в следствии чего им была написан расписка. В суде, судья в обязательном порядке поинтересуется, обращался ли ваш супруг в полицию по данному поводу... если нет, то суд в дальнейшем критически будет относится к пояснением мужа о том, что расписка по сути безденежная. Его обращение и будет для суда убедительным доказательство того, что в этом деле не все так просто... к тому же, в ходе расследования, полагаю, бухгалтерия сама признается в давлении на супруга.