Как вернуть телефон, который девушка брала в кредит для подруги, но теперь хочет забрать из-за недоверия?
Моя девушка добровольно взяла телефон в кредит на себя для своей подруги, 3 месяца назад. Так случилось что они больше не общаются, и моя девушка просит отдать телефон, так как нет доверия к подруге, хотя до сегодняшнего дня бывшая подруга платит. Говорит что отдавать телефон не планирует. Как на законных основаниях можно забрать телефон?
Здравствуйте, если есть документы, подтверждающие приобретение, то возможно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего.
К сожалению никак. Кредит оформлен на вашу девушку с ее согласия. Тот факт что она передала телефон подруге добровольно было так же ее волеизъявлением или подарком. Нежелание подруги вернуть телефон никак законом не наказуемо. Только мирно договориться как решить сложившуюся ситуацию и все. Либо идти путем истребования имущества из чужого владения, но нужны веские доказательства этого.
Если документы на кредит и телефон на руках у вашей девушки, то - иск об истребовании имущества из чужого владения.