Владимир, 14.02.2019, 10:29

Влияет ли протечка от крыши на возможность аннулирования сделки по продаже квартиры в ипотеку?

Вопрос №15286478 из г. Владимир
опубликован 14.02.2019, 10:29
Продали квартиру в ипотеку 5 этаж хрущевка. Подписали договор купли продажи. Прошел месяц нам время съезжать, из за оттепели подтопила комнату из-за крыши. Акт приема передачи ещё не подписан. Может ли покупатель аннулировать сделку из за этой протечки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей. Если ваш договор зарегистрирован т.е. стороны исполнили свои обязательства (вы получили деньги), то для расторжения договора покупателю нужно обратится в суд.

14.02.2019, 12:22

А какова вероятность того что сделку мугут аннулировать. Насколько я знаю что крыша относится к местам общего пользования. И причина протечки является не надлежащее содержанием общедомовым имуществом за которое отвечает упраляющая компания.

14.02.2019, 12:49

Протечка не влияет на расторжение договора. Вероятность описывать не буду т.к. в суде действует принцип состязательности т.к. как стороны будут доказывать свои доводы.

14.02.2019, 12:52